ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Ошибки в дизайне интерьера


Ошибки в дизайне интерьера

Красивый интерьер – это не просто большое количество декоративных украшений, подчеркнуто дорогая обстановка или неожиданные дизайнерские решения. Дом становится уютным только в том случае, если оформление комнат выглядит гармоничным, а оригинальность и индивидуальность не перерастает в безвкусицу. Для этого и приглашается дизайнер, который следит за тенденциями, и знает, что такое действительно красивый интерьер. Иначе дизайн-проект превращается в набор пожеланий заказчика и не имеет ничего общего с интерьером, сделанным действительно со вкусом и умом. Очень часто, основываясь на собственных желаниях, заказчики просят то, что давно устарело и вышло из моды. Если вы хотите сделать свой дом уютным, но оригинальным, нужно знать, каких ошибок в оформлении нужно избегать.

  1. Многоуровневые потолки. Конструкции из ГКЛ на потолке с различными переходами, волнами, узорами и прочими придумками уже давно вышли из моды. И считаются давно устаревшим видом декоративной отделки дома. Сюда же можно отнести все виды цветного и глянцевого натяжного потолка. В моде ровный, белый матовый потолок.

  2. 1 (1).jpg

  3. Искусственный камень. Отделка камнем стен, ниш, углов, проемов уже давно стала признаком дурного вкуса. Избавляйтесь от этого вида отделки, если когда-то сделали его, идя на поводу массового потребления. А изогнутые арки, отделанные камнем с рваными краями вообще признак дурного вкуса.

  4. 2.jpg

  5. Многослойные шторы, ламбрекены и прочие рюши и волны на окнах. Это некрасиво даже в классическом интерьере. В моде простота, исключение обильных драпировок, и как следствие уменьшение пылесобирающих материалов.

  6. 3.jpg

  7. ГКЛ Конструкции. Как в виде арок и ниш, так и в виде декоративных перегородок в помещениях или даже в одной комнате - морально устарело, некрасиво, не тратьте деньги.

  8. 4.jpg

  9. Не стоит также увлекаться обоями с активным масштабным принтом или же скучными фотообоями. Помните, что далеко не всегда удачно примененные фотообои в одном доме, могут иметь такой же положительный эффект – в другом.
  10. Цветовое решение. Тем, кто планирует сделать ремонт или добавить существующему интерьеру цвета, не стоит путать два принципиально разных понятия: «боязнь цвета» и «перенасыщенность цвета». В первом случае речь идет о тех, кто не рискует вводить в свой интерьер оттенки «с характером», предпочитая проверенную бежево-серую гамму. Во втором – разговор о тех, кто умудряется реализовать в рамках одной квартиры принцип радуги. Если уж вы беретесь за оформление собственного жилого пространства цветом, делайте это осознанно и продуманно. Дизайнеры и декораторы настаивают: в интерьере действует тот же принцип, что и в одежде: не больше трех цветов! Как только красок становится больше, ваш наряд, как, собственно, и интерьер, превращается в образчик безвкусия и безумства.

  11. 5.jpg

  12. Недостаток освещения. Нередко люди пытаются экономить на освещении. И напрасно, ведь оно, как говорят дизайнеры, «делает» интерьер. Так что люстры в центре комнаты недостаточно, даже если эта люстра шестирожковая. Современная концепция дизайна предполагает наличие в помещении нескольких типов светильников. С их помощью можно выстраивать различные сценарии освещения, соответствующие времени суток и настроению. Запомните, что помимо привычной люстры, существуют точечные светильники, различные торшеры и бра, а также светодиодные ленты. Всё это можно и нужно комбинировать.
  13. Расстановка мебели по периметру. Мебель, расставленная по углам и вдоль стен, — явление, довольно часто встречающееся в наших квартирах. Если метраж комнаты не совсем мизерный, то можно обустроить уютную гостевую зону, расположив по центру небольшой диванчик или пару кресел, а у стены устроить рабочую зону с небольшим столом и стеллажом для книг.

  14. 6.jpg

  15. Перенасыщенность. Изобилие декора, цвета, мебели лишают ваше пространство стиля и изящества. Стремление занять каждый сантиметр стены или пола, развешать картины или фото, только чтобы не было пустого места – убивает весь дизайн, стиль и энергетику вашего дома. Обилие вещей и шкафов не принесут в ваш дом порядок и уют.

  16. 7.jpg


Обратно к списку статей

КУХНЯ НА ЗАКАЗ ПОД КЛЮЧ
Дизайн + Доставка + Монтаж
Звони + 7 (4212) 20-55-30

Дизайн интерьера в Хабаровске. Широкий спектр услуг по ремонту квартир, и сдача квартир "под ключ". Ремонт и отделка помещений любой сложности.
680030, Россия, г. Хабаровск, ул.Гамарника, д.72, оф. 204
Контакты:

Тел./WhatsApp: +7(914)158-55-30

Telegram канал: stdkhv27


© 2002-2024 Стройдизайн – качественный ремонт квартир в Хабаровске

Ваша заявка успешно отправлена!
В ближайшее время с вами свяжется менеджер. Спасибо, что выбрали нас.

Хотите проконсультироваться?
Напишите нам и мы всё расскажем!
Мобильный телефон
Telegram
Instagram
Email