ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Как планировать капитальный ремонт квартиры


Как планировать капитальный ремонт квартиры

Для того чтобы успешно сделать капитальный ремонт квартиры, нужны не только желание и денежные средства. При косметическом ремонте квартиры, который обычно включает в себя поклейку новых обоев или покраску стен, замену обивки мебели и покупку подходящих для нового интерьера аксессуаров, не нужно составлять дизайн-проект ремонта. Когда же появляется необходимость проводить в квартире капитальный ремонт квартиры , то дизайн-проект является первоочередным условием для его успешного проведения.

Дизайн-проект – это план обустройства квартиры с учетом наиболее удобного и функционального расположения всех составляющих ее инфраструктуры, включая оформление интерьера и расстановку мебели.

Дизайн-проект можно составить самостоятельно или поручить эту работу квалифицированному специалисту в Хабаровске. Он предложит наилучшие варианты обустройства вашего нового жилья, если речь идет о квартире в новостройке, либо поможет внести улучшения в старом доме.

Важным этапом является составление технического проекта ремонта. Он включает в себя описание размещения в квартире всей инфраструктуры: электропроводки, отопления, водоснабжения и канализации, а также утепления квартиры и лоджии.

Важное условие успешного капитального или косметического ремонта квартиры – это правильное расположение во всей пространстве систем обеспечения жизнедеятельности.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Этот пункт включает в себя установку электрического счетчика. Важно выбрать правильное место для монтажа этого прибора, чтобы было удобно снимать показания.

Рассмотрите варианты расположения выключателей и розеток для электрических приборов. В комнатах это зависит от того, где будет стоять мебель, поэтому надо свериться с планом обустройства квартиры. На кухне это будут выключатели и розетки для электроприборов, таких как кофеварка и чайник, кухонный комбайн и миксер, микроволновая печь, холодильник и телевизор.

ОТОПЛЕНИЕ

Рассмотрите наилучшие варианты расположения радиаторов отопления в новой квартире или усовершенствуйте отопление в той, где вы уже живете.

ВОДОСНАБЖЕНИЕ

Счетчик учета воды также должен быть расположен в таком месте, где будет удобно снимать показания. Точка забора воды на кухне должна четко соответствовать расположению встроенной мойки. Также надо обратить особое внимание, на какой высоте будет находиться душ в ванной комнате.

КАНАЛИЗАЦИЯ

Разводка канализационного трубопровода соответствует точкам забора воды. Изменения произойдут, если вместо ванны устанавливается душевая кабинка. Особое внимание уделяется удобству расположения стиральной машины.

УТЕПЛЕНИЕ КВАРТИРЫ

В плане утепления квартиры необходимо учесть следующие моменты: замена окон, утепление балкона или лоджии, а также утепление стен квартиры (при этом можно использовать как наружный вариант, так и внутренний).

После составления технического проекта надо решить, какие его пункты вы можете выполнить самостоятельно, а какие работы необходимо поручить специалистам.

СМЕТНАЯ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА КВАРТИРЫ В ХАБАРОВСКЕ

Смета будет включать в себя следующее:

  1. Стоимость составления дизайн-проекта.
  2. Количество и стоимость материалов (вначале подсчитывается стоимость по каждому из материалов отдельно по схеме «материал-количество-стоимость», в конце – итоговая сумма по всем материалам).
  3. Стоимость инструментов (в том случае, если вы решили делать некоторые пункты ремонта самостоятельно: выполнить штукатурно-малярные работы, поклеить обои).
  4. Оплату труда рабочих (отдельно по каждому виду работ, в конце подсчитывается общая сумма стоимости оплаты).

Если вы решили пригласить строительную бригаду или рабочих, которых нашли по объявлению, важно выяснить опыт работы этих специалистов и ознакомиться с результатами их работы на других объектах в Хабаровске.

Главное при составлении дизайн-проекта – это удобство и функциональность всех систем, в том числе расстановка мебели и расположение светильников. Поэтому в составлении плана может и должна участвовать вся семья, чтобы были учтены вкусы и предпочтения всех ее членов.

Перед составлением своего дизайн-проекта вы можете ознакомиться с различными интерьерными стилями в Интернете. Рассмотрите наилучшие цветовые решения, которые предлагаются для интерьера прихожей, гостиной, спален и кухни, а также для рабочего кабинета. Например, для прихожей дизайнеры рекомендуют оформление стен в солнечно-апельсиновой гамме, для гостиной – использование зеленых тонов, спальню, по их мнению, лучше оформить в нежно-розовых оттенках, а для кабинета подойдут желтые и фиолетовые тона, повышающие работоспособность. Для ванной будут хороши голубые оттенки с использованием морской тематики.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ?

Строительные материалы и инструменты можно приобрести в розничных магазинах или закупить на оптовой базе. Скидка на оптовой базе предоставляется в зависимости от количества приобретенного товара. Выбирайте качественные материалы, в этом вам помогут квалифицированные специалисты.

Удобно пользоваться услугами строительной бригады, которая состоит из специалистов всех направлений: электриков, маляров-штукатуров, водопроводчиков. Такая бригада предоставляет весь комплекс услуг. В этом случае не будет необходимости координировать деятельность отдельно нанятых рабочих.


Обратно к списку статей

КУХНЯ НА ЗАКАЗ ПОД КЛЮЧ
Дизайн + Доставка + Монтаж
Звони + 7 (4212) 20-55-30

Дизайн интерьера в Хабаровске. Широкий спектр услуг по ремонту квартир, и сдача квартир "под ключ". Ремонт и отделка помещений любой сложности.
680030, Россия, г. Хабаровск, ул.Гамарника, д.72, оф. 204
Контакты:

Тел./WhatsApp: +7(914)158-55-30

Telegram канал: stdkhv27


© 2002-2024 Стройдизайн – качественный ремонт квартир в Хабаровске

Ваша заявка успешно отправлена!
В ближайшее время с вами свяжется менеджер. Спасибо, что выбрали нас.

Хотите проконсультироваться?
Напишите нам и мы всё расскажем!
Мобильный телефон
Telegram
Instagram
Email