ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

КАК И ЗАЧЕМ НАДО РАЗРАБОТАТЬ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ


КАК И ЗАЧЕМ НАДО РАЗРАБОТАТЬ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

ИТАК... как все таки создается дизайн проект помещения, а главное зачем?

Каждый из нас, когда-то, сталкивался с ремонтом. Для кого-то ремонт - это оклейка новых обоев, а для кого-то гораздо большее - создание ИНТЕРЬЕРА...атмосферы и настроения помещения. Интерьер, который будет нравиться долгое время. Будет удобным и практичным. Или напротив, не столько функциональным, сколько модным.

Конечно, можно и самому придумать как расставить мебель и в какой цвет выкрасить стены. НО, возможно ли предугадать целостность "картинки", уверены ли Вы в конечном результате? Как просчитать количество и размеры необходимой мебели для одной комнаты; для всей квартиры; а на весь этаж? Знакомо ли Вам разочарование, когда купленный шикарный диван не помещается в отведенном для него месте, или он не позволяет полноценно открыться дверкам шкафа. А выбранный Вами "потрясающий" ламинат, который был куплен для того, чтоб стать заключительным аккордом в интерьере, смотрится совершенно "рыжим" рядом с мебелью. Дизайн проект создается для того, чтобы решить поставленные задачи еще до начала ремонтных работ и уберечь Вас от серьезных ошибок и ненужных трат.

Теперь вопрос КАК?

Первая встреча, замер, заполнение технического задания...и вот начинаем:

Этап разработки планировочного решения с расстановкой мебели и оборудования. Планировочное решения заключается в функциональном зонировании помещения. Любое жизненное пространство в искусстве дизайна делится на зоны, каждая из которых несет свою функциональную нагрузку. Зоны: сна, отдыха, рабочая зона, приготовления и приема пищи, гигиеническая. Глядя на планировочное решения должно быть понятно: где будут располагаться функциональные зоны, сколько их возможно разместить, как для этого нужно перепланировать пространство и т.д.

Следующий этап – самый красочный и творческий. Этап проработки стиля и характера помещения, его цветовой гаммы. Создается трехмерная модель пространства, т.е. 3d визуализация. Благодаря именно фотореалистичной трехмерной визуализации, Вы заранее видите свой будущий интерьер, причем в нескольких цветовых вариантах. Возможность взглянуть на объемные цветные изображения значительно облегчает принятие решения. Помогает привести мысли и идеи в порядок.

Этап разработки сопроводительной рабочей документации, необходимой для ремонтно-строительных работ. Планы монтажа, демонтажа, расстановки мебели, план размещения светильников, план размещения электрики и многие другие. Без наличия таких документов реализовать задуманные дизайнерские решения практически невозможно. Пакет рабочей документации является полным руководством по ремонту для строителей.

По завершении разработки дизайн проекта интерьера, существует возможность его авторского сопровождения. Авторский надзор позволяет предупредить ошибочные действия исполнителя, и позволяет быстро адаптировать проект к изменившимся условиям. Вопросы по проекту возникают и в технической части, и в части декоративного оформления (подбор текстиля, мебели, осветительных приборов).

СтройДизайн ваш помощник в дизайне интерьера, записаться на консультацию всегда можно по телефону 8(914)158 55 30

ДИ1.jpg


Обратно к списку статей

КУХНЯ НА ЗАКАЗ ПОД КЛЮЧ
Дизайн + Доставка + Монтаж
Звони + 7 (4212) 20-55-30

Дизайн интерьера в Хабаровске. Широкий спектр услуг по ремонту квартир, и сдача квартир "под ключ". Ремонт и отделка помещений любой сложности.
680030, Россия, г. Хабаровск, ул.Гамарника, д.72, оф. 204
Контакты:

Тел./WhatsApp: +7(914)158-55-30

Telegram канал: stdkhv27


© 2002-2024 Стройдизайн – качественный ремонт квартир в Хабаровске

Ваша заявка успешно отправлена!
В ближайшее время с вами свяжется менеджер. Спасибо, что выбрали нас.

Хотите проконсультироваться?
Напишите нам и мы всё расскажем!
Мобильный телефон
Telegram
Instagram
Email